为你找到 1000 条关于 普通心理学27 的结果
假设以10%的年利率借得30000,投资10年期的项目,每年收回的现金数额是()该项目才不会亏本。(PVIFA10%,10=6.145)
企业集团子公司将存货按照成本价出售给母公司,后者将其作为固定资产使用,在年末编制合并财务报表时不需要编制抵销分录。
在母公司对子公司有应收账款期末余额的情况下,在合并报表工作底稿中编制抵销分录时,应按母公司当年计提的坏账准备数额借记”应收票据及应收账款“项目,贷记”管理费用"项目.
下列关于同一控制下企业合并的说法,不正确的是()
属于已经实现汇兑损益的是()
目标管理强调团队合作,小目标需服从大目标。
下列大学属于英国的是
16.某企业为增值税小规模纳税人,2022年4月1日购入一项非专利技术,取得的增值税专用发票上注明的价款为40000元,增值税税额为3600元;支付运费300元,增值税税额27元,全部款项以银行存款支付。该项非专利技术的入账价值为(  )元。
【解析】小规模纳税人取得在购进过程中产生的增值税额不得抵扣,因此该项无形资产的入账价值=40 000(购买价款)+300(运输费用)+(3 600+27)(不可抵扣的增值税额)=43 927(元),选项C正确。【干扰选项】选项A错误,未将不...
某企业资产总额为1000万元,如果发生以下经济业务:(1)收到外单位投资100万元存入银行;(2)以银行存款支付购入生产线设备120万元;(3)以银行存款偿还所欠货款70万元。这时企业资产总额为()万元。
某企业资产总额为1000万元,如果发生以下经济业务:(1)收到外单位投资100万元存入银行;(2)以银行存款支付购入生产设备120万元;(3)以银行存款偿还所欠货款190万元。这时企业资产总额为()万元。
信用证规定:最迟装运日期为3月25日,货物装运后的15天内交单,有效期为4月5日。受益人取得的提单上装运日期为3月24日,则受益人最迟应于()交单。
若汇出行所在地为双设机构地区,即该地区既有汇出行,又有汇入行相同系统的银行机构作为转汇行,则采用()方式转汇。
p165
在面对面交际过程中,语言交际和非语言交际的占比分别是多少?
创业者必备的素质是()
()决策风格是指“顾从别人的计划而不是独立作出决定”?
B