为你找到 1000 条关于 教学管理31 的结果
体适能,是指在完成日常工作之余,身体不会感到过度疲劳,还有余力享受休闲及应对突发事件的能力。
C企业2019年5月31日的“坏账准备”贷方余额1000元;2019年6月末,“应收账款”借方余额68000元,当月发生坏账损失1500元,按应收账款余额的2%计提坏账准备,则该企业2019年6月末“坏账准备”的期末余额为()。
孝应该善于继承父母的志向,善于继承父母的实业()。
体重是评价人体营养和健康的重要指标。体重指数是WHO推荐的国际统一使用的肥胖判断标准。请用体重指数(BMI)值判断该同学属于:基本信息:20岁男生,身高170厘米,体重60千克
以下不属于中国建筑风格的是?
采用湿作法施工安装饰面板,石材应进行()。
赢得值法的基本参数不包括()。
C45柱C35梁接头混凝土施工时做法正确的是
D
沐浴间的标准尺寸是()。
钢筋正确的绑扎程序是()。
2019年12月31日,西方公司库存甲材料的账面余额(成本)为780万元,未计提存货跌价准备,市场销售价格总额为800万元,假设不考虑其他销售税费,甲材料专门用来生产A产品,将甲材料加工成A产品尚需发生加工费400万元,期末A产品的可变现净值为1150万元,A产品的成本为1180万元。2019年12月31日,甲材料应计提的存货跌价准备为()万元。
1150-400=750,780-70=30
甲公司2017年12月31日购入一台总价为60000万的不需要安装的设备,已交付使用,预计使用年限为5年,预计净残值为3000万,企业采用年数总额法计提折旧。甲公司在2019年计提的折旧为()万元。
(60000-3000)*4/(1+2+3+4+5)
甲公司系增值税一般纳税人,20x9年7月31日以不含增值税500万元的价格售出20x6年7月20日购入的一台设备,增值税销项税额为65万元,该机床原价为1000万元(不含增值税),该设备取得时,预计使用寿命5年,预计净残值10%(按照年限平均法计算折旧),已计提减值准备50万元,处置过程中,发生清理费用1万元,不考虑其他因素,甲公司处置该机床的利得为()万元。
处置时资产账面价值1000-1000*90%/5*3-50=410利得=500-410-1=89
2×20年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。甲公司支付出包工程款96万元。2×20年8月31日,改良工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。2×20年度,该固定资产应计提的折旧为()。
改良前固定资产的账面价值=3600-3600÷5×3=1440(万元)。改良期间,固定资产转入在建工程,不需要计提折旧,改良后固定资产的账面价值为:3600-3600÷5×3+96=153...
在期货交易中,当市场价格<执行(合同)价格时()。