为你找到 861 条关于 张丹丹 的结果
甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月采取折扣方式销售货物一批,该批货物不含税销售额90000元,折扣额9000元,销售额和折扣额在同一张发票上分别注明。已知增值税税率13%。甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是( )。
甲企业2019年10月1日销售商品,并于当日收到面值50000元、期限3个月的不带息商业承兑汇票一张。2013年12月31日应收票据的票面金额应为
某企业为增值税一般纳税人,某日销售产品500件,不含税销售价格为800元/件。由于对方购买数量大,企业给予对方8折的优惠,并按原价开具了增值税专用发票,折扣额在同一张发票的“备注栏”注明。该企业应确认的销项税额为()元。
先张法混凝土应一次浇筑完成,混凝土强度等级不应低于
15.2020年6月1日某企业购入原材料一批,开出一张面值为113000元,期限为3个月的商业承兑汇票。2020年9月1日该企业无力支付票款时,下列会计处理正确的是( )。
一张差半年到期的面额为2000元的票据(无利息),到银行得到1900元的贴现金额,则年贴现率为
2019年1月1日,新华公司从二级市场购入南方公司分期付息、到期还本的债券12万张,以银行存款支付价款1050万元,另支付相关交易费用12万元。该债券系南方公司于2018年1月1日发行,每张债券面值为00元,期限为3年,票面年利率为5%,每年年末支付当年度利息。新华公司将该债券分类以摊余成本计量的金融资产,不考虑其他因素,新华公司持有南方公司债券至到期累计应确认的投资收益是()万元
债券面值1200,购买价款(入账价值)1050+12=1062,两年的利息=2*1200*5%=120,120+1200-1062=258
注册会计师采用系统抽样法从8000张凭证中选取200张作为样本,确定的随机起点号为第35号凭证,则抽取的第6张凭证的编号应为(  )。
有一张面值14000元、期限2个月、利率6%的商业票据持有一个月后向银行申请贴现,银行年贴现率为12%,应得贴现净值为(A)元。
()是一张明信片,可以表达人与人之间的态度。
孙子兵法的作者是孙武。
个人()是一张无字的却无比重要的名片,是人与人交往的基础。
青岛理工大学学生小聂创业想法是大家手都持有一张“消费通卡”,可以在青岛的所有商店均享受到会员待遇。
注册会计师采用系统抽样法从8000张凭证中选取200张作为样本,确定的随机起点号为第35号凭证,则抽取的第6张凭证的编号应为(  )。
审计人员采用系统抽样法从9,000张凭证中选取300张作为样本,确定的随机起点号为第25号凭证,则抽取的第7张凭证的编号应为()。
假设当前实际利率为4%,一张5年期、票面利率为6%,票面面额为1000元的债券价格是多少?