为你找到 1000 条关于 建筑结构1(混凝土结构)题目6 的结果
"exit", it can be infered that the meaning of "it" is ⸏⸏⸏
exit意为“出去;离去;出口”ex在此处意为“出”;it意为“走”
"exit", it can be infered that the meaning of "it" is ⸏⸏⸏
exit意为“出去;离去;出口”ex在此处意为“出”;it意为“走”
"exit", it can be infered that the meaning of "it" is ⸏⸏⸏
exit意为“出去;离去;出口”ex在此处意为“出”;it意为“走”
是HTML的子集
在Premiere中,可为素材设置关键帧,以下关于在Premiere中设置关键帧的方式描述正确的是__________。
以下有关属性说法错误的是
下列不属于短视频三大要素的是
施工准备工作必须有( )、有步骤进行,贯穿于整个建设过程的始终。
某股份有限公司首次公开发行普通股500万股。每股面值1元,发行价格6元,相关手续费和佣金共计95万元(不考虑增值税)。不考虑其他因素,该公司发行股票应计入资本公积的金额为()万元。
参考答案:B 参考解析:应计入资本公积的金额=500×6-500-95=2405(万元)。
甲汽车厂将1辆生产成本6万元的自产小汽车用于抵偿债务,同型号小汽车不含增值税平均售价10万元每辆,不含增值税最高售价12万元每辆。已知小汽车消费税税率5%。加骑车厂该笔业务应缴纳消费税税额的下列计算列式中,正确的是()
参考答案:B 参考解析:消费税纳税人将生产的应税消费品用于换取生产资料、抵偿债务以及投资的,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税。选项B正确。 依据:2018年教材第四章第159页
孙某大学毕业后到甲公司工作。公司与其签订了2014年7月1日至2017年6月30日的三年期合同,并为其办理了失业保险。因孙某严重违反单位规章制度,公司于2016年12月31日解除了劳动合同。此后孙某一直未能找到工作,遂于2017年4月1日办理了失业登记。则孙某领取失业保险金的最长期限为()
参考答案:D 参考解析:本题考核失业金的领取期限。根据社保法的相关规定,缴费年限不足5年的,领取最长期限为12个月,自办理失业登记之日起计算。即2017年4月1日至2018年3月31日,因此选项D符合规定。 依据:2018年教材第八章第...
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次.已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利和为()元.
第5年末的本利和=10000×(F/P,6%,10)=17908(元)。
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次.已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利和为()元.
【解析】第5年末的本利和=10000×(F/P,6%,10)=17908(元)。
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利和为(   )元。
第5年末的本利和=10000×(F/P,6%,10)=17908(元)。
公司为B公司承建厂房一幢,工期自2004年9月1日至2006年6月30日,总造价3000万元,B公司2004年付款至总造价的25%,2005年付款至总造价的80%,余款2006年工程完工后结算。该工程2004年累计发生成本500万元,年末预计尚需发生成本2000万元;2005年发生成本2000万元,年末预计尚需发生成本200万元。则A公司2005年因该项工程应确认的营业收入为(   )万元。
2005年的累计完工程度=(500+2000)÷(2500+200)=92.59%;2005年应确认的收入=3000×92.59%-3000×20%=2777.78-600=2177.78(万元)。