为你找到 169 条关于 座汤 的结果
某小型运输公司2012年拥有并使用以下车辆:(1)整备质量4.5吨的载货卡车10辆,省级人民政府规定年税额每吨50元;(2)18座的小型客车3辆,省级人民政府规定年税额每辆530元.该公司当年应纳车船税为()元.
卡车应纳税额=4.5×10×50=2250(元);小型客车应纳税额=3×530=1590(元);该运输公司应纳车船税=2250+1590=3840(元)
某企业有3辆客货两用车,乘客座位4人,载货净吨位2吨。当地政府规定4座客车年税额为200元/辆,载货汽车为40元/吨,该企业半年应纳车船使用税为(    )。
计算过程:(200× 50%+2×40)× 3=540(元)
某公司2005年拥有载货汽车5辆、挂车5辆,净吨位均为20吨;4辆四门六座客货两用车,载货净吨位为3吨;小轿车3辆。该公司所在省规定载货汽车年纳税额每吨30元,乘人汽车11座以下年纳税额每辆120元。该公司2004年应缴的车船使用税为(   )。
载货汽车按净吨位计税;机动车挂车按机动载货汽车税额的?折计算征收车船使用税;客货两用汽车,载人部分按乘人汽车税额减半征收,载货部分按机动载货汽车税额征税。所以本题应纳税额=5×20× 30+5× 20× 30× 70%+4× 3× 30+4...
某外商投资企业2007年拥有载货汽车8辆,自重吨位均为5.4吨;大型客车4辆,均为45座;小型客车10辆。该地车船税的年税额规定:载重汽车为每吨40元,大型客车当每辆520元,小型客车为每辆440元。该公司当年应纳车船税税额为(    )元。
车辆自重尾数在0.5吨以下(含0.5吨)的,按照0.5吨计算;超过0.5吨的,按照1吨计算。 (1)载货汽车应纳车船税=8×5.5×40=1760(元) (2)大型客车应纳车船税=520×4=2080(元) (3)小型客车应纳车船税=...
某货运公司2004年拥有载货汽车25辆、挂车10辆,净吨位均为20吨;3辆四门六座客货两用车,载货净吨位为3吨;小轿车2辆。该公司所在省规定载货汽车年纳税额每吨30元,11座以下乘人汽车年纳税额每辆120元。该公司2004年应缴的车船使用税为()。
解析:机动车挂车,按机动载货汽车税额的7折征收;客货两用汽车,载人部分按乘人汽车税额减半征税;载货部分按机动载货汽车税额征收。 应缴纳车船使用税=20×25×30+20×10×30×70%+3×3×30+120×3×50%+120×2=1...
某货运公司2004年拥有载货汽车25辆、挂车10辆,净吨位均为20吨;3辆四门六座客货两用车,载货净吨位为3吨;小轿车2辆。该公司所在省规定载货汽车年纳税额每吨30元,乘人汽车11座以下年纳税额每辆120元。该公司2004年应缴的车船使用税为()。
【解析】根据车船使用税法的规定,车船使用税实行从量定额征收,固定税额还有一些特殊规定,如:机动车挂车按机动载货汽车税额的7折计征;对客货两用汽车,载人部分按乘人汽车税额减半征税;载货部分按机动载货汽车税额征税。该公司2004年车船使用税的计...
2001年9月11日,美国4架民航飞机遭恐怖分子劫持,其中两架撞击了纽约世界贸易中心,两座塔楼相继坍塌,一架飞机撞击了华盛顿附近的五角大楼,另一架坠毁在宾夕法尼亚州的匹兹堡附近,共造成3000多人死亡或失踪。由此对美国企业造成的风险为()。
【答案解析】本题考核风险的种类。宏观政治风险对一国之内的所有企业都有潜在影响。“恐怖活动”、“内战”或“军事政变”等剧烈变化的事件都可能对企业产生威胁。
将有机玻璃板材用高弹真空成型法成型为飞机座舱盖时,成型温度为()。
滚动轴承内圈与轴颈的配合以及外圈与座孔的配合()。
C
上述哪座雕塑可以表现出古希腊人对健身健美的观念?
C
导游人员这样讲解:“大家请看,那边起伏连绵的群山像不像一条龙?再看后边的那几座小山像不像九只乌龟?这就是一龙赶九龟的自然景观”。这句话使用的是()停顿
C
甘麦大枣汤是适合更年期妇女失眠多汗的一道药膳。
山药玉竹黄瓜汤适合肺热痰多的患者食用
天一阁这座藏书楼的命名是范钦为保护藏书免遭()而特意定的?
崔旭《竹枝词》:“北马南船辐辏时,咽喉水陆近京师。”这是对那座城市的描写?