为你找到 1000 条关于 家庭急救6 的结果
6、(题干见51题)
6.______willbeourmonitorisaquestionofgreatimportance.
6.下列费用中属于约束性固定成本的是(  )。
6.2022年12月31日,某公司有关科目期末余额如下:原材料借方余额80万元,周转材料借方余额5万元,生产成本借方余额30万元,库存商品借方余额60万元,工程物资借方余额100万元,存货跌价准备贷方余额20万元。不考虑其他因素,2022年12月31日,该公司资产负债表“存货”项目期末列报金额是(  )万元。
【解析】“存货”项目期末列报金额=80(原材料借方余额)+5(周转材料借方余额)+30(生产成本借方余额)+60(库存商品借方余额)-20(存货跌价准备贷方余额)=155(万元),选项C正确。【干扰选项】选项A错误,误将工程物资借方余额列报...
按国民收入核算,在一个只有家庭、企业和政府构成的三部门经济中,一定有()。
6.根据支付结算法律制度的规定,关于预付卡使用的下列表述中,正确的是(  )。
【解析】本题考查预付卡的使用。记名预付卡不得设置有效期,不记名预付卡的有效期不得低于3年,选项B错误;预付卡不得用于提取现金,选项 C错误;一次性购买1万元以上的不记名预付卡应当实名办理,选项 D错误。
6..()是现代信用的主要形式。
哪一个单元格引用引用B列中第3行到第6行的单元格区域?
6.一台旧设备账面价值为15000元,变现价值为16000元。企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需增加流动资产2500元,增加流动负债1000元。假定所得税税率为25%,则继续使用该设备初始的现金流出量为()元。
答案选择C。丧失的旧设备变现的现金流量 =旧设备变现价值 -变现收益纳税 =16000-( 16000- 15000)× 25%=15750(元) 垫支营运资金 =增加的流动资产 -增加的流动负债 =2500-1000=150...
6.Thatis______LuXunoncelived.
某个家庭在收入为3000时,消费支出为2000元,后来收入升至5000元,消费支出升至3500亿元,则该家庭的边际消费倾向为()。
根据GDP核算原理,家庭用于教育的支出()。
家庭主妇家务劳动所创造的价值,构成国内生产总值的一部分。()
A、B两国的基尼系数分别为0.75、0.6,说明此时A国国民收入分配比B国更公平。()
某封闭经济体中,家庭把所增加的可支配收入中80%用于消费。若当前政府减税,税收减少3亿元(每个家庭减税额相同),这将导致均衡国民收入()。