为你找到 1000 条关于 家庭急救3 的结果
3、根据国际民航组织的定义民用航空是指()
3、按照我国民航客机分类方法,干线客机一般指()座以上的飞机
3.当飞机达到理论升限时,()和()相等。
A企业原材料采用实际成本法核算。2019年3月30日该企业对存货进行全面清查。发现短缺原材料一批,账面成本14000元。已计提存货跌价准备3000元,经确认,应由保险公司赔款5000元,由过失人员赔款4000元,假定不考虑其他因素,下列选项中正确的有()。
3、上单翼飞机有下列哪些优点()
某股票股权登记日的收盘价为20元,每10股送3股,配2股,配股价为5元/股,则次日除权除息价为()
3、(题干见51题)
3、路由器实现路由的依据是数据包中的()。
3._____wastoreturntoschool.
3.下列关于目标成本法的论述中,错误的是(  )
3.下列各项关于成本会计计算方法的表述中,正确的是(  )。
【解析】产品成本计算方法主要包括品种法、分批法和分步法等,选项D正确。【干扰选项】品种法其计算周期与财务报告周期(而非产品生产周期)一致,选项A错误;分步法适用于大量大批多步骤生产的企业,选项B错误;品种法(而非分批法)主要适用于发电、供水...
12.2022年12月1日,甲公司与乙公司签订一份为期3个月的劳务合同,合同总价款为120万元(不含增值税),预计合同总成本为100万元。当日甲公司收到乙公司预付合同款30万元。截至12月31日,甲公司已发生成本40万元,甲公司按照已发生成本占预计总成本的比例确定履约进度。不考虑其他因素,下列各项关于甲公司会计处理的表述中,正确的是(  )。
【解析】截至2022年12月31日,甲公司应确认的履约进度=已发生成本/预计总成本=40/100=40%,选项A正确。【干扰选项】截至2022年12月31日,甲公司应确认的收入金额=合同总价款×履约进度=120×40%=48(万元),选项B...
按国民收入核算,在一个只有家庭、企业和政府构成的三部门经济中,一定有()。
40.企业以银行转账方式购买准备3个月内转让的股票投资不会影响现金及现金等价物的金额。
【解析】现金等价物是指企业持有的期限短、流动性强、易于转换为已知金额现金、价值变动风险很小的投资,一般3个月内到期的债券投资属于现金等价物,而股权投资不属于现金等价物,所以,企业以银行转账方式购买准备3个月内转让的股票投资会导致投资活动产生...
3.根据会计法律制度的规定,下列各项中,不属于代理记账业务范围的是(  )。
【解析】本题考查代理记账的业务范围。代理记账机构的业务范围包括:(1)会计核算(选项B正确);(2)对外提供财务会计报告(选项C正确);(3)向税务机关提供税务资料(选项D正确);(4)委托人委托的其他会计业务。审计报告应由注册会计师及注册...