在线名词解释大全
搜索
为你找到
1000
条关于
家庭急救2
的结果
2.A公司现金收支状况比较稳定,预计全年(按360天计算)需要现金150000元,每次转换金额为60000元。现金与有价证券的转换成本为每次600元,有价证券的年利率为5%。则下列说法不正确的是()
答案选择D。全年现金转换成本=(150000/60000)*600=1500元;全年现金持有机会成本=(60000/2)*5%=1500元 ;持有现金的总成本=1500+1500=3000元;最佳现金持有量= =60000元;转换次数=15...
有一张面值14000元、期限2个月、利率6%的商业票据持有一个月后向银行申请贴现,银行年贴现率为12%,应得贴现净值为(A)元。
某股票股权登记日的收盘价是15元,每10股送2股,则次日股价为()
某股票股权登记日的收盘价为20元,每10股送3股,配2股,配股价为5元/股,则次日除权除息价为()
某股票股权登记日的收盘价为18元,每10股派发现金红利2.00元,送3股,配2股,配股价为5元/股,则次日除权除息价为
2、(题干见51题)
2、TCP/IP参考模型是由4层组成。()
2.Thequestionis_______canbeputintopractice.
2.下列业绩评价指标中,适用于对投资中心的业绩评价且不会导致投资中心利益与公司整体利益冲突的综合指标是( )。
客户2020年3月15日存入8000元2年期存本取息定期储蓄,利率5%,约定每三个月取息一次。求每次支取利息的金额是多少?
2.下列各项中,不考虑相关税费等因素,会引起资产和负债同时增加的业务是( )。
【解析】销售商品预收货款时,应借记“银行存款”科目,贷记“合同负债”科目,导致资产和负债同时增加,选项A正确。【干扰选项】接受投资方以原材料进行的投资,应借记“原材料”科目,贷记“实收资本”等科目,导致资产和所有者权益同时增加,选项B错误;...
按国民收入核算,在一个只有家庭、企业和政府构成的三部门经济中,一定有()。
2.下列法律责任形式中,属于民事责任的是( )。
【解析】本题考查法律责任。选项BCD,属于刑事责任。
2、收到某单位预付货款存入银行,所引起的变动为()
1.一项投资从第三年年末开始连续5年每年收回现金200万元,投资收益率9%,则其收回现金的现值为()万元。[已知:(P/A,9%,5)=3.8897,(P/F,9%,2)=0.8417]
递延年金现值 P=200×( P/A,9%,5)×( P/F, 9%, 2) =200× 3.8897× 0.8417=654.79(万元)。故选项为B。
上页
1
...
36
37
38
39
40
41
...
67
下页