为你找到 1000 条关于 大2.6 的结果
甲公司2010年度财务报告批准报出日为2011年4月30日。2010年12月28日甲公司销售一批产品,折扣条件是10天内付款折扣2%,购货方次年1月6日付款,取得现金折扣500元。该项业务对甲公司2010年度会计报表无重大影响。甲公司对500元现金折扣正确的处理是()。
因其对资产负债表日的会计报表无重大影响,因此它不符合资产负债表日后事项的定义,不属于资产负债表日后事项,应当作为企业的日常经营事项进行会计处理。
(接上题)(2)两筒间能加的最大电势差为多大?
https://qn-next.xuetangx.com/15693841562351.png/>、习题答案详解 class="import-img"
平面图的尺寸标注深度设置一般表现第1、2、3层级,立面图中根据比例应延伸表现到第4、5个层级,只有在详图的大比例图纸中才能表现第6个层级。
正确。
Passage1.6.Whydomostpeopletellmuchthesamewhitelies?
已知某一经济中的消费额=6亿元,投资额=1亿元,间接税=1亿元,政府用于物品和劳务的支出额=1.5亿元,出口额=2亿元,进口额=1.8亿元,则()。
大数据的特征可以用被总结为4V特征,以下哪个不属于大数据的4V特征
2×18年1月1日M公司支付270万元收购甲公司持有N公司股份总额的30%,达到重大影响程度,当日N公司可辨认净资产的公允价值为800万元,N公司各项资产的公允价值与账面价值相等。5月1日,N公司宣告分配现金股利200万元,实际发放日为5月4日,6月30日,N公司持有的其他债权投资增值80万元,2×18年N公司实现净利润400万元。2×19年N公司发生净亏损200万元。2×19年12月31日,M公司对N公司投资的预计可收回金额为272万元。2×20年1月5日,M公司将其持有的N公司股份全部对外转让,转让价款250万元,假定不考虑所得税因素,则M公司持有此长期股权投资产生的累计收益额为( )万元。
C企业2019年5月31日的“坏账准备”贷方余额1000元;2019年6月末,“应收账款”借方余额68000元,当月发生坏账损失1500元,按应收账款余额的2%计提坏账准备,则该企业2019年6月末“坏账准备”的期末余额为()。
甲公司为增值税小规模纳税人,2x20年6月30日,甲公司以103万元(含增值税3万元)购入一项专利权,取得增值税专用发票。为使用该专利权,甲公司发生培训费2万元,上述款项均以银行存款支付。不考虑其他因素,甲公司取得的该项专利权的入账价值是()万元。
有一张面值14000元、期限2个月、利率6%的商业票据持有一个月后向银行申请贴现,银行年贴现率为12%,应得贴现净值为(A)元。
大数据的特征可以用被总结为4V特征,以下哪个不属于大数据的4V特征
2.甲公司拟购买一台价值40万元的设备,预计使用年限为5年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零。该设备预计每年为公司实现销售收入50万元,相应付现成本22万元,适用的企业所得税税率为25%。假设不考虑其他相关税费、会计折旧和税法规定一致,则该设备经营期每年现金净流量为()万元
答案选D。该设备经营期每年计提折旧=40/5=8(万元),税后利润=(50-22-8)(1-25%)=15经营期每年现金流量=15+8=23.
有四条需求曲线,它们的需求价格弹性分别为2.2、0.9、1.3和0.6,在价格降低后,有2条需求曲线对应的产品的总收益会增加。
2.下列微分方程中,是三阶微分方程的是()。
以下关于大数据的特点,叙述错误的是()
A