为你找到 1000 条关于 大2.14 的结果
为整合资产,甲公司2×14年9月经董事会决议处置部分生产线。2×14年12月31日,甲公司与乙公司签订某生产线出售合同。合同约定:该项交易自合同签订之日起10个月内完成,原则上不可撤销,但因外部审批及其他不可抗力因素影响的除外。如果取消合同,主动提出取消的一方应向对方赔偿损失360万元。生产线出售价格为2600万元,甲公司负责生产线的拆除并运送至乙公司指定地点,经乙公司验收后付款。甲公司该生产线2×14年年末账面价值为3200万元,预计拆除、运送等费用为120万元。2×15年3月,在合同实际执行
划分为持有待售的固定资产后不再计提折旧,因此自2×15年1月起对拟处置生产线停止计提折旧,选项A正确;2×14年资产负债表中该生产线列报金额=2600-120=2480(万元),选项B不正确;收到的赔偿款应确认营业外收入,选项C正确;某...
甲公司为建造一项固定资产于2×14年1月1日发行5年期的债券,面值为10000万元,票面年利率为6%,发行价格为10400万元(假定不考虑债券发行费用),每年年末支付利息,到期还本,实际利率为5%。建造工程于2×14年1月1日开工,年末尚未完工。该建造工程2×14年度发生的支出如下:(1)1月1日支出2900万元;(2)6月1日支出3000万元;(3)12月1日支出3000万元;(4)12月31日支出1000万元。闲置资金均用于固定收益债券的短期投资,短期投资月收益率为0.4%。A公司2×14年发生
2×14年应予资本化金额=资本化期间利息费用10400×5%-利息收入(7500×0.4%×5+4500×0.4%×6+1500×0.4%×1)=256(万元)。注:7500=10400-2900;4500=7500-3000;1500...
2×14年4月1日,甲公司签订一项承担某工程建造任务的合同,该合同为固定造价合同,合同总金额为780万元。工程自2×14年5月开工,预计2×15年4月完工。至2×14年12月31日止甲公司累计实际发生成本656万元,结算合同价款300万元。甲公司签订合同时预计合同总成本为720万元,因工人工资调整及材料价格上涨等原因,2×14年年末预计合同总成本为820万元。假定甲公司采用已发生的成本占合同估计总成本的比例计算确定完工进度,2×14年12月31日甲公司对该合同应确认的预计损失为()万元。
2×14年12月31日完工百分比=656÷820×100%=80%,甲公司对该合同应确认的预计损失=(820-780)×(1-80%)=8(万元)。
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为境内上市公司,2×14年发生的有关交易或事项包括:(1)母公司免除甲公司债务2000万元;(2)持股比例30%的联营企业持有的可供出售金融资产当年公允价值增加使其他综合收益增加200万元;(3)收到税务部门返还的所得税税款1500万元;(4)收到政府对公司重大自然灾害的损失补贴800万元。甲公司2×14年对上述交易或事项会计处理正确的是(  )。
选项A,母公司对甲公司的债务豁免,应确认为资本公积(股本溢价)2000万元;选项B,属于与收益相关的政府补助,应确认当期营业外收入800万元;选项C,属于与收益相关的政府补助,应确认为当期其他收益1500万元;选项D,应当按比例确认其他综合...
甲公司2×13年7月以860万元取得100万股乙公司普通股,占乙公司发行在外普通股股份的0.5%,作为可供出售金融资产核算。乙公司股票2×13年年未收盘价为每股10.2元。2×14年4月1日,甲公司又出资27000万元取得乙公司15%的股份,按照乙公司章程规定,自取得该股份之日起,甲公司有权向乙公司董事会派出成员;当日,乙公司股票价格为每股9元。2×15年5月,乙公司经股东大会批准进行重大资产重组(接受其他股东出资),甲公司在该项重大资产重组后持有乙公司的股权比例下降为10%,但仍能向乙公司董事会
选项B,乙公司股权公允价值相对于取得成本的变动计入其他综合收益不影响利润;选项C,2×15年因重大资产重组,相应享有乙公司净资产份额的变动计入资本公积,不影响利润。
甲公司2×12年10月为乙公司的银行贷款提供担保。银行、甲公司、乙公司三方签订的合同约定:(1)贷款本金为4200万元,自2×12年12月21日起2年,年利率5.6%;(2)乙公司以房产为该项贷款提供抵押担保;(3)甲公司为该贷款提供连带责任担保。2×14年12月22日,该项贷款逾期未付,银行要求甲公司履行担保责任。2×14年12月30日,甲公司、乙公司与贷款银行经协商签订补充协议,约定将乙公司的担保房产变现用以偿付该贷款本息。该房产预计处置价款可以覆盖贷款本息,甲公司在其2×14非财务报表中未
无
若2.15的近似值为2.14,则2.14的绝对误差为()。
双缝干涉实验中,入射光波长为,用玻璃纸遮住其中一缝,若玻璃纸中光程比相同厚度的空气大2.5,则屏上原0级明纹处()
已知[Ni(en)3]2+的K稳=2.14×1018,将2.00mol∙L-1的en溶液与0.20mol/L的NiSO4溶液等体积混合,则平衡时c(Ni2+)为()
一台机器网卡指示灯正常,对应的交换机接口指示灯也正常,但无法Ping通其他的机器,最不可能的原因是
4.2-14以下特殊IP地址中,源地址和目的地址可以使用的是()。
油液的粘度随着温度的增加而减小,随着压力的增大而增大。
Agovernmentintroducesaminimumpricebelowfreemarketprice.Whichofthefollowingdescribestheexpectedconsequencesofthis?