为你找到 1000 条关于 大2.12 的结果
2×21年2月1日,甲公司与乙公司签订了一项总额为20000万元的固定造价合同,在乙公司自有土地上为乙公司建造一栋办公楼。截至2×21年12月20日,甲公司累计已发生成本6500万元,2×21年12月25日,经协商合同双方同意变更合同范围,附加装修办公楼的服务内容,合同价格相应增加3400万元,假定上述新增合同价款不能反映装修服务的单独售价。不考虑其他因素,下列各项关于上述变更会计处理的表述中,正确的是()。
2.甲公司拟购买一台价值40万元的设备,预计使用年限为5年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为零。该设备预计每年为公司实现销售收入50万元,相应付现成本22万元,适用的企业所得税税率为25%。假设不考虑其他相关税费、会计折旧和税法规定一致,则该设备经营期每年现金净流量为()万元
答案选D。该设备经营期每年计提折旧=40/5=8(万元),税后利润=(50-22-8)(1-25%)=15经营期每年现金流量=15+8=23.
2.Thereasonwhyhefailedis________hewastoocareless.
作用于活塞上的推力越大,活塞运动的速度就越快。
假设在一个不存在政府的封闭经济中,自主性消费为2亿美元,投资为1亿美元,边际消费倾向为0.8,则均衡国民收入水平为()。
边际储蓄率越小,政府购买变动对GDP的贡献越大。()
A公司2015年12月1日购入管理用设备一台,原价:80万元,预计使用年限8年,预计净残值8万元,按直线法折旧。由于新技术发展的原因,2018年1月公司将原来预计该设备使用年限改为5年,净残值不变,公司所得税税率为25%。此变更对公司2020年净利润的影响为减少()元。
A公司于2017年12月将建造完工的办公楼对外出租作为投资性房地产,该办公楼的入账价值为3000万元,至2018年12月31日,已提折旧240万元。2019年1月1日公司次定采用公允价值对出租的办公楼进行后续折旧。该办公核2019年12月31日的公允价值为2800万元。假定公司按净利润的10%计提盈余公积,所得税税率25%。该公司2019年此项会计政策变更的累积影响数为()。
1929年经济大危机后,规定“商业银行与投资银行的业务必须严格分离开来”的法案是
小公司收购大公司,实现“蛇吞象”的并购类型是