为你找到 166 条关于 商务谈判02 的结果
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.2013年2月28日,甲公司购入一台需安装的设备,以银行存款支付设备价款120万元、增值税进项税额20.4万元.3月6日,甲公司以银行存款支付装卸费0.6万元.4月10日,设备开始安装,在安装过程中,甲公司发生安装人员工资0.8万元;领用原材料一批,该批原材料的成本为6万元,相应的增值税进项税额为1.02万元,市场价格(不含增值税)为6.3万元.设备于2013年6月20日完成安装,达到预定可使用状态.不考虑其他因素,则甲公司该设备的入账价值为()万元
甲公司该项固定资产的入账价值=120+0.6+0.8+6=127.4(万元)。
甲公司为增值税一般纳税人,甲公司2015年2月1日购入需要安装的设备一台,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为100万元,增值税进项税额为17万元。购买过程中,以银行存款支付运杂费等费用3万元。安装时,领用一批外购材料,成本为6万元,购进时的进项税额为1.02万元;支付安装工人工资4.98万元。该设备于2015年3月30日达到预定可使用状态。甲公司对该设备采用年限平均法计提折旧,预计使用年限为10年,预计净残值为零。假定不考虑其他因素,2015年该设备应计提的折旧额为()万元。
该设备2015年应计提的折旧额=(100+3+6+4.98)÷10×9/12=8.55(万元)。
20×8年10月,甲公司以一台生产经营用设备换入乙公司的一辆生产经营用小轿车,该设备的账面原值为50万元,不含税公允价值为35万元,累计折旧为20万元;乙公司小轿车的不含税公允价值为29万元,账面原值为35万元,已提折旧3万元。双方协议,乙公司支付甲公司7.02万元补价,甲公司为换入小轿车发生相关税费3万元。甲公司未对该设备提减值准备。假设交易具有商业实质,换入换出资产的公允价值均可靠计量,且双方换入设备、小轿车的增值税进项税额都可以抵扣。则甲公司换入资产的入账价值为()万元。
[解析] 甲公司换入小轿车的入账价值=35+35×17%-29×17%-7.02+3=32(万元)。
甲公司20×7年2月1日购入需要安装的设备一台,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为100万元,增值税为17万元。购买过程中,以银行存款支付运杂费等费用3万元。安装时,领用材料6万元,该材料负担的增值税为1.02万元;支付安装工人工资4.98万元。该设备20×7年3月30日达到预定可使用状态。甲公司对该设备采用年限平均法计提折旧,预计使用年限为10年,净残值为零。假定不考虑其他因素,20×7年该设备应计提的折旧额为(  )。
答案解析:固定资产的入账价值=100+17+3+6+1.02+4.98=132(万元),从20×7年4月份开始计提折旧,20×7年度应计提的折旧额=132/10×9/12=9.9(万元)。
甲公司20×7年2月1日购入需要安装的设备一台,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为100万元,增值税为17万元。购买过程中,以银行存款支付运杂费等费用3万元。安装时,领用材料6万元,该材料负担的增值税为1.02万元;支付安装工人工资4.98万元。该设备20×7年3月30日达到预定可使用状态。甲公司对该设备采用年限平均法计提折旧,预计使用年限为10年,净残值为零。假定不考虑其他因素,20×7年该设备应计提的折旧额为( )。
答案:B
a(x)=(03)x3+(01)x2+(01)x+(02)模M(x)=x4+1的乘法逆元是a(-1)(x)=(0b)x3+(0d)x2+(09)x+(0e)。
正确
商务谈判前期只重视己方信息就可以了。
在商务谈判中,东道主一定要妥善安排谈判人员的食宿问题
商务谈判还价的方式根据价格评论的不同,分为按分析比价还价和按分析成本还价两种
商务谈判让步的原则是()
(2013统考)下列选项中,会导致用户进程从用户态切换到内核态的操作是()1)整数除以02)sin()函数调用3)read系统调用
函数调用并不会切换到内核态,而除零操作引发中断,中断和系统调用都会切换到内核态进行相应处理。
18 Toadd0.01+0.02+...+1.00,whatordershouldyouusetoaddthenumberstogetbetteraccuracy?()
开局阶段谈判者的主要任务有
下列关于各国商人谈判风格的描述正确的是
进行报价解释时必须遵循的原则是