为你找到 1000 条关于 合理用药2 的结果
合理用药是
所属分类:医药学
合理用药是名词解释:以当代药物和疾病的系统知识和理论为基础,安全、有效、适时、简便、经济地使用药品,就是合理用药。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税税额153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费9万元,增值税进项税额为0.99万元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元.原材料运抵企业后,验收入库原材料为148公斤,运输途中发生合理损耗2公斤.甲公司原材料入账价值为(  )万元.4甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税税额1
【解析】原材料的入账价值=900+9+3+2.7=914.70(万元)。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税税额153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费9万元,增值税进项税额为0.99万元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元.原材料运抵企业后,验收入库原材料为148公斤,运输途中发生合理损耗2公斤.甲公司原材料入账价值为(  )万元.
【解析】原材料的入账价值=900+9+3+2.7=914.70(万元)。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%.购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票注明价款1000万元,增值税税额170万元.另发生运输费用10万元(运费可按7%抵扣增值税进项税额),包装费8万元,途中保险费用2.7万元.运抵企业后,验收入库原材料为148公斤,运输途中发生合理损耗2公斤.该原材料入账价值为()万元.
【考点】发出存货的计量【答案】D【难易程度】★【解析】原材料入账价值=1000+10×93%+8+2.7=1020(万元)。
2.某工业企业为增值税一般纳税人,2020年10月5日购入一批材料,增值税专用发票上注明的价款为25000元,增值税税额为3250元,运输途中合理损耗3%,材料入库前的挑选整理费为300元,材料已验收入库。不考虑其他因素,该企业取得的该材料的入账价值为( )元。
2.球出手最合理的高度位置应该是?
高血压引起心脏病变,首先会造成
合理用药主要是指
剧烈运动出汗后大量饮用白开水,容易使血液渗透压降低,破坏体内水盐代谢平衡,应“多次少饮”,并补充适量的糖盐水为宜。
口温37.8摄氏度为发热中的低热。
艾滋病的主要传播途径是血液传播、性传播和母婴传播,礼节性的接吻、握手、拥抱、共餐等日常生活接触不会传播艾滋病。
痛风病人宜吃的食物有
引起过敏性休克最常见的药物为青霉素
公司向先源公司购进甲材料20吨,每吨3000元,发生运杂费共计2000元,途中合理损耗2%,入库挑选的人工费用1200元。
药物的基本作用包括哪些内容?