为你找到 864 条关于 净瓶 的结果
“三线一面”指的是外墙外边线、外墙中心线、外墙净长线和底层建筑面积。
材料的消耗量是由材料净用量与损耗量构成。
“三线一面”指的是外墙外边线、外墙中心线、外墙净长线和底层建筑面积。
某企业购进设备一台,该设备的入账价值为100万元,预计净残值为5.60万元,预计使用年限为5年。在采用直线法情况下,该项设备第一年应提折旧额为()万元。
“利润分配”账户属于所有者权益类账户.用以核算企业当期实现的净利润(或发生的净亏损)。(  )
某企业购进设备一台,该设备的入账价值为100万元,预计净残值为5.60万元,预计使用年限为5年。在采用直线法计提折旧的情况下,该项设备第三年应提折旧额为()万元。
若完成某单位分项工程需要的某种材料的消耗量为2.25t,损耗率为6%,那么材料净用量为()t。
整体地面面层工程量均按主墙间净面积以“平方米”计算,应扣除柱、垛所占面积
满堂脚手架工程量,按室内净面积计算,其基本层高度为≤3.6m,超过计算增加费。
净现值可能出现负值。
内部收益率越大,则计算出来的净现值就会()。
下列计算净现值正确的有()。
年末ABC公司正在考虑卖掉现有的一台闲置设备。该设备于8年前以50000元购入,税法规定的折旧年限为10年,按直线法计提折旧,预计净残值率为10%;目前变价净收入为15000元,假设所得税税率为25%,卖出现有设备对本期现金流量的影响是( )。
由于A产品有良好的市场前景,长江公司决定投资15500元购入一台设备,扩大其现有产品的生产规模。该设备预计残值500元,可使用3年,折旧按直线法计算(会计政策与税法一致)。设备投产后每年销售收入增加额分别为10000元、20000元和15000元,除折旧外的成本增加额分别为4000元、12000元和5000元。公司适用的所得税税率为25%,要求的最低投资收益率为10%。要求:计算该方案的净现值。(P/F,10%,1)=0.9091、(P/F,10%,2)=08264、(P/F,10%,3)=0.7513、(P/F,10%,4)=0.6830
在计算投资项目的未来现金流量时,报废设备的预计净残值为12000元,按税法规定计算的净残值为14000元,所得税为33%,则设备报废引起的预计现金流入量为?
预计现金流入量=12000+(14000-12000)×33%=12660(元)