为你找到 814 条关于 农贷净收回率① 的结果
内部收益率越大,则计算出来的净现值就会()。
下列计算净现值正确的有()。
年末ABC公司正在考虑卖掉现有的一台闲置设备。该设备于8年前以50000元购入,税法规定的折旧年限为10年,按直线法计提折旧,预计净残值率为10%;目前变价净收入为15000元,假设所得税税率为25%,卖出现有设备对本期现金流量的影响是( )。
由于A产品有良好的市场前景,长江公司决定投资15500元购入一台设备,扩大其现有产品的生产规模。该设备预计残值500元,可使用3年,折旧按直线法计算(会计政策与税法一致)。设备投产后每年销售收入增加额分别为10000元、20000元和15000元,除折旧外的成本增加额分别为4000元、12000元和5000元。公司适用的所得税税率为25%,要求的最低投资收益率为10%。要求:计算该方案的净现值。(P/F,10%,1)=0.9091、(P/F,10%,2)=08264、(P/F,10%,3)=0.7513、(P/F,10%,4)=0.6830
在计算投资项目的未来现金流量时,报废设备的预计净残值为12000元,按税法规定计算的净残值为14000元,所得税为33%,则设备报废引起的预计现金流入量为?
预计现金流入量=12000+(14000-12000)×33%=12660(元)
出售交易性金融资产发生的净损失应计入营业外支出。()
内含报酬率大于资本成本率,则净现值大于零。()
净现值反映投资的效益,现值指数反映投资的效率。()
如果净现值>0,则必有以下关系成立()
现值指数()就表明该项目具有正的净现值,对企业有利。
某投资项目在建设期内投入全部原始投资,该项目的净现值率为10%,则该项目的获利指数为()。
公司有一管理用固定资产,自2015年1月开始计提折旧,原值为5000万元,预计使用年限为10年,预计净残值为零,会计和税法均规定采用直线法计提折旧。2018年末,减值测试表明该固定资产可回收金额为2400万元。2020年末,其可回收金额为1700万元。公司适用企业所得税税率25%,不考虑其他因素。则2020年末“递延所得税资产”科目余额为()。
公司拥有一项固定资产,并于2018年初开始按照直线法计提折旧,并计入管理费用。该固定资产原价为1000万元,使用年限为10年,税收规定允许按双倍余额递减法计提折旧,设备净残值为0。2020年末企业对该项固定资产计提了80万元的固定资产减值准备。则2020年末该固定资产的计税基础是()。
甲公司为研发某项新技术2020年发生研究开发支出共计600万元,其中研究阶段支出160万元,开发阶段不符合资本化条件的支出40万元,开发阶段符合资本化条件的支出400万元,假定甲公司研发形成的无形资产在当期达到预定用途,并在当期摊销20万元。税法规定,该无形资按175%摊销,会计摊销方法、摊销年限和净残值均符合税法规定,2020年12月31日甲公司该项无形资产的计税基础为()万元。
KL2(3)300*650A8-100/200(2)2C18;2C20第一跨净跨长为:1200mm、第二跨净跨长为:2200mm、第三跨净跨长为:1800mm,端支座为截面宽度均为:800mm、柱、梁保护层厚度为:20mm框架抗震等级:二级、混凝土强度等级C30、LaE=40d请问:KL2上部通长筋单根钢筋长度为:
1200+2200+1800+Max(720、0.5*800+5*18)*2