为你找到 1000 条关于 共转移 的结果
30、设字段变量job是字符型的,pay是数值型的,能够表达“job是处长且pay不大于1000元”的表达式是。
如果政府支出增加与政府的转移支付相等时,收入水平会()
某金店为增值税一般纳税人,为吸引更多的顾客光临,特推出“以旧换新”的方式向消费者销售金项链。2019年12月份销售金项链实际收取不含增值税差价款220000元,换回的旧项链作价80000元(不含增值税),另收取回炉费共11300元。已知增值税税率为13%,该金店当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
甲企业通过定向增发本企业股票方式取得乙企业60%的股权,取得股权后,能够控制乙企业,双方在合并前不存在任何关联方关系。甲企业共发行普通股100万股,每股面值1元,每股市价10元。为发行普通股发生相关手续费10万元。为进行企业合并发生直接相关费用20万元。合并日,乙企业可辨认净资产公允价值为1500万元。甲企业取得对乙企业长期股权投资的初始投资成本为( )万元。
条件转移指令JNE的条件是()。
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2019年2月1日,甲材料结存100千克,每千克实际成本为100元;2月共购入甲材料150千克,每千克实际成本为110元;2月15日发出甲材料200千克。2月15日发出甲材料的成本为()元。
厚德公司和宝德公司为两个互不关联的独立企业,合并之前并不存在任何投资关系。2019年6月5日,厚德公司和宝德公司达成合并协议,约定厚德公司以库存商品以及发行的权益性证券作为合并对价,取得宝德公司80%的股权。厚德公司投出库存商品的账面价值为1200万元,公允价值为1500万元,增值税税额为195万元;增发的权益性证券为每股面值1元的普通股股票,共增发1000万股,每股的公允价值为3.5元,发生手续费及佣金等发行费用50万元。厚德公司确认该项长投的入账价值为()万元。
A公司自行研发一项管理用无形资产,2019年9月初至2020年4月底属于研究阶段,共发生有关支出500万元,其中2019年发生支出200万元,2020年1月至4月发生支出300万元;2020年5月1日进入开发阶段,在开发阶段符合资本化条件前发生有关支出130万元,符合资本化条件后发生有关支出540万元,2020年11月,该无形资产达到预定用途,采用直线法摊销,预计使用年限为10年。不考虑其他因素,则该事项对2020年度损益的影响金额是()万元。
摊销=540/10/12*2=9,9+130+300=439
某企业转让一项商标权,与此有关的资料如下:该商标权的账面余额50万元,已摊销20万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款共31.8万元(增值税税率为6%)。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
无形资产价款=31.8/1.06=30,账面价值=50-30-5=25,净收益=30-25=5
条件转移指令JNE的条件是()。
某企业转让一项商标权,与此有关的资料如下:该商标权的账面余额45万元,已摊销15万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款共31.8万元(增值税税率为6%)。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
公允价值是指市场参与者在计量日发生的有序交易中,出售一项资产所能收到或转移一项负债所需支付的价格。
某企业转让一项商标权,与此有关的资料如下:该商标权的账面余额50万元,已摊销18万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款共31.8万元(增值税税率为6%)。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
在凯恩斯区域内,()。
转移支付增加,会使得IS曲线左移。()