为你找到 1000 条关于 企业党组织 的结果
团队成员相似度越高越容易达成一致从而使企业获得成功。
2.企业对员工承担的社会责任包括( )。
轨道交通企业运营指挥一般分为两个指挥层级,一级指挥服从二级指挥。
在企业间(BtoB)网络商品中介交易的流程中,参与的各方涉及()几个方面。
17、旅游市场进行细分的标准很多,同一个旅游企业所采用的市场划分标准随着时间和市场条件的变化,也不需要有所变化。
以下关于企业价值的源泉的说法,哪个最接近实际?
解答:价值的源泉是企业可以超越对手的那个关键点,可以是方方面面的因素,归结起来就 是竞争优势。
甲企业上年的可持续增长率为10%,每股股利为2元,若预计今年保持上年的经营效率和财务政策,且不增发新股或回购股票,则今年每股股利为()元。
【解答】如果保持经营效率和财务政策不变,第二年股利也会对应增长10%,所以今年每股股利为2*1.1=2.2 元。
某企业所得税率为25%,当年利润总额为8000万元,应税所得为10000万元,所得税为2500万元,预测下一年的利润总额增长800万元,则对该公司下一年所得税的合理预测为?
【解答】下一年所得税的计算应该用实际税率而不是所得税率。比较简单的方法是利用同比增长的关系,下一 年所得税=2500*(8000+800)/8000=2750万元。
为了估计企业价值,应该使用以下哪个贴现率?
解答: (A)在企业估值中,我们所使用的贴现率应与企业的要求收益率相同。在前面的 解答中已经提到企业的资金来源由不同的资本提供(债务、普通股、其他资本),为了准确 反映利益相关各方(债权人、股东、其他利益相关者)对企业回报率的要求,我们使用...
某企业2010年末经营资产总额为4500万元,经营负债总额为2400万元。该企业预计2011年度的销售额比2010年度增加150万元,增长的比例为10%;预计2011年度留存收益的增加额为60万元,假设可以动用的金融资产为10。则对该企业2011年度对外融资需求的合理预测为()万元。
【解答】销售额比增长10%,所以经营资产总额增长4500*10%=450万元,经营负债增长240万,有融资缺 口450-240=210万元,其中可以靠内源融资解决60万元,剩下210-60=150万元需要靠外源融资解决。
以下哪个不是企业估值的方法?
解答:(C)重置成本又称现行成本,是指按照当前市场条件,重新取得同样一项资产所需 支付的现金或现金等价物金额。在实务中,重置成本多应用于盘盈固定资产的计量等。由重 置成本的定义可知,任何一项企业在市场上都不存在同样的资产,故无法使用重置成本...
企业投资者进行财务分析的根本目的是关心企业的?
从企业债权者角度看,财务分析的最直接目的是看?
企业资产经营的效率主要反映企业的?
企业中,常常见到员工之间会在贡献和报酬上相互参照攀比。一般来说,你认为员工最有可能将哪一类人作为自己的攀比对象?()