为你找到 1000 条关于 《万应经验良方》 的结果

2022年甲公司销售收入为 1 000万元。甲公司的产品质量保证条款规定:产品售出后一年内,如发生正常质量问题,甲公司将免费负责修理。根据以往的经验,如果出现较小的质量问题,则须发生的修理费为销售收入的 1%;而如果出现较大的质量问题,则须发生的修理费为销售收入的2%。据预测,本年度已售产品中,估计有80% 不会发生质量问题,有15%将发生较小质量问题,有5%将发生较大质量问题。不考虑其他因素,2×22年年末甲公司应确认的负债金额为( )。

2022年末甲公司应确认的负债金额为(80%×0+15%×1%+5%×2%)×1 000=2.5(万元)。
甲公司适用的所得税税率为25%,2013年12月8日向乙公司销售w产品400万件,单位售价为50元,单位成本为40元.合同约定,乙公司收到w产品后4个月内如发现质量问题有权退货.根据历史经验估计,w产品的退货率为20%.至2013年12月31日,上述已销售产品尚未发生退回.甲公司2013年度财务报告批准报出前发生退货50万件.甲公司2013年12月31日资产负债表中应确认的递延所得税资产为()万元.
2013年12月31日应确认预计负债=400×(50-40)×20%=800(万元),日后事项期间冲减预计负债=50×(50-40)=500(万元),调整后预计负债账面价值为300万元,计税基础=300-300=0,应确认递延所得税资产=3...
某企业需借入资金300万元,由于银行要求将贷款数额的10%作为补偿性余额,故企业需向银行申请的贷款数额为(  )万元
某项5年期借款500万元,年利率为8%,若每半年复利一次,年实际利率比名义利率多()
在复利条件下,已知现值、年金和贴现率,求计算期数,应先计算()
应先求年金现值系数,然后用内插法把计息期数求出
某人存入一笔钱,想5年后得到10.2104万元,若银行存款利率为5%,则现值应存入()万元
B广告公司为增值税一般纳税人。2019年9月,取得广告设计服务不含税价款500万元,奖励费收入5.3万元:支付设备租赁费取得增值税专用发票上注明税额16万元。已知设计服务适用的增值税税率为6%,根据增值税法律制度的规定,B公司当月应缴纳增值税()万元
某企业为增值税一般纳税人,2019年7月份购进原材料取得增值税专用发票上注明的税额为9.6万元,当月销售货物取得不含税销售额50万元:8月份购进原材料取得增值税专用发票上注明的税额为3.2万元,当月销售货物取得不含税销售额80万元。已知增值税税率为13%,取得的增值税专用发票已通过税务机关认证。该企业8月份应缴纳的增值税为(  )万元。
某人存入一笔钱,想5年后得到10万元,若银行存款利率为3%,则现值应存入()万元
2.某企业月末计提职工工资,金额为200万元。发放工资的日期为下月15日。该企业月末计提工资应编制的记账凭证是(  )。
无
以下程序给数组所有的元素输入数据,空处应填入()main(){inta[10],i=0;while(i<10)scanf(“%d”,____________);}
一旦发生误机事故,导游首先应立即()。
导游小郑没有按时赶到机场迎接旅游团,在找到该团后他首先应向旅游者()。
为了预防漏接事故,导游应保证按规定提前()到达接站地点。
导游在工作中需要游客的证件时,要经由领队收取,用完后应立即如数归还,不要代为保管