在线名词解释大全
专业、全面、易懂的全领域名词百科

某企业每月现金需要量为250000元,现金与有价证券的每次转换金额和转换成本分别为50000元和40元,其每月现金的转换成本为()元。

题型:单选题
选项
A. A200
B. B1 250
C. C40
D. D5 000
正确答案:
名词解析
每月转换次数=现金需要量/每次转换金额=250 000/50 000=5每月转换成本=每月转换次数×每次转换成本=5×40元=200元