选项
A.
A 2014年1月1日,无形资产入账价值为4546万元
B.
B 2014年1月1日,无形资产入账价值为5000万元
C.
C 2014年计入财务费用的融资费用177.3万元
D.
D 2014年12月31日长期应付款的账面价值3723.3万元
正确答案:
名词解析
管理系统软件应按照购买价款的现值4546万元作为入账价值;(2)2014年未确认融资费用摊销计入财务费用=(4000-454)×5%=177.3(万元);(3)2014年12月31日长期应付款的账面价值=4000-(454-177.3)=3723.3(万元)或者:(4000-454)+(4000-454)×5%=3723.3(万元)。
7月1日:
借:无形资产 4546
未确认融资费用 454
贷:长期应付款 4000
银行存款 1000