选项
A.
A5161.11
B.
B8200.29
C.
C8135.29
D.
D8831.49
正确答案:
名词解析
年终一次性奖金应纳个人所得税的计算:[48000-(3500-3000)]÷12=3958.33(元),适用税率10%,速算扣除数是105元。
应纳税所得额=[48000-105-(3500-3000)]÷(1-10%)=52661.11(元)52661.11÷12=4388.43(元),适用税率10%,速算扣除数是105元。
应纳个人所得税=52661.11x10%-105=5161.11(元)