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某外资房地产公司2010年12月转让一幢自建办公楼,取得收入6000万元,已知该单位为取得土地使用权而支付的地价款和有关费用为1000万元,投入的房地产建造成本3000万元,其利息支出不能取得金融机构的合法证明,其转让办公楼相关的税金已经全部付清,已知该企业所在地政府规定的其他房地产开发费用的计算扣除比例为10%。该外资房地产公司当期应缴纳土地增值税额为()。

A
A.380.1万元
B
B.381万元
C
C.390万元
D
D.150万元
正确答案:
【答案解析】:扣除项目金额=1000+3000+(1000+3000)×(10%+20%)+6000×5%=5500(万元)   增值额=6000-5500=500(万元)   增值率=500÷5500×100%=9.09%,适用税率30%   应纳税额=500×30%=150(万元)   【该题针对“应纳税额的计算”知识点进行考核】
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